网站颜色:

TOP

艺术节 2014 演出 打开艺术之门”暑期日程
艺术节 音乐会 曲目 日程
[ 编辑:admin | 时间:2014-06-17 20:59:26 | 浏览:161次 | 作者: ]
2014“打开艺术之门”暑期艺术节 (咨询特价)“打开艺术之门”暑期艺术节 2中央芭蕾舞团 2中央芭蕾舞团 开幕音乐会指挥谭利华 开幕音乐会指挥谭利华 中国交响乐团附属少年及女子合唱团  中国交响乐团附属少年及女子合唱团

  时间:2014年7月4日-8月31日

  地点:中山公园音乐堂

  票价:20 40 60 80 (咨询特价)

  7月4日 周五 19:30 *辉煌名团

  打开艺术之门2014暑期艺术节开幕式音乐会

  演出:北京交响乐团 指挥:谭利华 小提琴:陈盛宇(10岁)

  曲目:蓝色多瑙河 闲聊波尔卡 快活波尔卡 铁匠波尔卡

  匈牙利舞曲第5号 《卡门》选曲 瑶族舞曲

  门德尔松:e小调小提琴协奏曲 第一乐章

  7月5日 周六 19:30 *童年拾趣

  猫和老鼠—奇趣动漫及电影金曲大屏幕视听交响音乐会

  演出:新华交响乐团 指挥:高伟春

  曲目:猫和老鼠 冰雪奇缘 美女与野兽 米老鼠进行曲 木偶奇遇记

  爸爸去哪儿 囧企鹅日记 植物大战僵尸 愤怒的小鸟

  《天鹅湖》选曲 贝多芬:第六交响曲 第一乐章

  7月9日 周三 19:30 *戏曲古风

  纪念老舍诞辰115周年

  北京曲剧团:《四世同堂》

  7月10日 周四 19:30 *童年拾趣

  彼得与狼•儿童园地—盛原钢琴独奏与讲解音乐会

  曲目:普罗科菲耶夫:彼得与狼 德彪西:《儿童园地》组曲

  福列:《洋娃娃》组曲 门德尔松:随想回旋曲

  莫扎特:C大调小奏鸣曲

  7月11日 周五 19:30 *辉煌名团

  时光倒流70年—世界电影金曲大屏幕视听交响音乐会

  演出:中国歌剧舞剧院交响乐团 指挥:刘凤德

  曲目:时光倒流70年 星球大战组曲 阿凡达组曲 走出非洲 出埃及记

  天空之城 哈尔的移动城堡 加勒比海盗组曲 阿甘片头音乐

  燃情岁月 廊桥遗梦 魂断廊桥 与狼共舞 简爱

  7月13日 周日 19:30 *民族瑰宝

  诗情“话”意—李凤云王建欣琴箫诗词音乐会

  古琴:李凤云 箫:王建欣

  曲目:琴箫合奏:颐真 疏影

  古琴独奏:龙朔操 梅梢月 流水 广陵散

  琴歌:诗经:鹿鸣 伐檀 关山月 春日 阳关三叠 静夜思

  7月14日 周一 19:30 *名歌金曲

  弦情月下—世界经典名曲音乐会

  演出:中央音乐学院“热情”室内乐团

  钢琴:李乐 小提琴:何畅 李鹤男

  中提琴:李汶冠 大提琴:李成

  曲目:久石让:天空之城 菊次郎的夏天

  德沃夏克:A大调钢琴五重奏 Op.81

  勃拉姆斯:g小调钢琴四重奏 Op.25

  7月15日 周二 19:30 *名歌金曲

  往事琴缘—大提琴与电影金曲大屏幕视听音乐会

  演出:北京爱乐室内乐团 大提琴:张莹莹 小号:尹晓晖

  曲目:爱的旋律-选自《海上钢琴师》似曾相识-选自《时光倒流70年》

  马琳娜-选自《西西里的美丽传说》辛德勒的名单

  乡村骑士间奏曲-选自《教父》玫瑰人生 燃情岁月

  7月16日 周三 19:30 *大师名家

  节奏狂欢—李飚打击乐团儿童音乐会

  曲目:鼓动2014 菠萝妈妈 锦鸡出山 狮子王 罐头游戏

  手舞足蹈 瓦伦西亚 雷哥泰姆舞曲

  7月17日 周四 19:30 *大师名家

  盛中国濑田裕子小提琴钢琴名曲音乐会

  小提琴:盛中国 钢琴:濑田裕子

  曲目:梁祝 康定情歌 哈尼情歌 皮黄 我心永恒 琴韵补情天 探戈舞曲

  萨拉莎蒂:流浪者之歌 勃拉姆斯:诙谐曲

  贝多芬:d小调钢琴奏鸣曲 暴风雨 德沃夏克:幽默曲

  柴科夫斯基:D大调小提琴协奏曲 第二乐章 如歌的行板

  维尼亚夫斯基:光辉波兰舞曲

  7月18日 周五 19:30 *大师名家

  盛中国濑田裕子小提琴钢琴名曲音乐会

  小提琴:盛中国 钢琴:濑田裕子

  曲目:梁祝 海滨音诗 牧歌 平湖秋月 黄河颂 山丹丹花开红艳艳

  穆索尔斯基:戈巴克舞曲 克莱斯勒:美丽的罗丝玛琳

  马思涅:沉思 勃拉姆斯:d小调小提琴奏鸣曲

  莫扎特:A大调钢琴奏鸣曲 第一乐章

  7月19日 周六 14:00 *名歌金曲

  蓝色探戈—中外名曲交响音乐会

  演出:北京太阳青少年乐团 指挥:蒋雄达

  曲目:安德生:蓝色探戈 莫扎特:A大调交响曲 柴科夫斯基:悲歌

  鲍罗丁:夜曲 萨拉萨蒂:流浪者之歌 亨德尔:帕萨卡里亚

  勃拉姆斯:匈牙利舞曲第5号 布拉加:天使小夜曲

  仙鹤 热碧亚 游击队之歌 南疆寻梦

  7月19日 周六 19:30 *民族瑰宝

  茉莉芬芳—刘月宁与“茉莉花重奏团”扬琴中外名曲赏析会

  扬琴:刘月宁 茉莉花重奏团

  曲目:茉莉花 平湖秋月 掀起你的盖头来 半个月亮爬上来 莎拉 夜深沉

  彼岸花 云中 虹 帕格尼尼随想曲 闲聊波尔卡 查尔达什

  维瓦尔第:《四季》组曲(选段)

  7月20日 周日 14:00/19:30 *童年拾趣

  中国儿童艺术剧院:《伊索寓言》

  剧情:该剧将世界经典童话《伊索寓言》中最著名的小故事巧妙地串联起来:

  小男孩和农夫爸爸幸福地生活在森林里,可是爸爸被蛇不幸咬死了,

  小男孩儿只有一个人独自面对黑夜,饥饿,还有凶恶的狼。在经历了

  《牧童和狼》、《石头汤》、《农夫和樵夫》、《狐狸和乌鸦》这些

  故事,小男孩儿获得了诚实,智慧,勇气,可是仍旧找不到爸爸留给

  自己的宝贝。小男孩儿能找到爸爸留给自己最珍贵的宝贝吗?……

  7月21日 周一 19:30 *童年拾趣

  欢唱的小夜莺—世界名歌童声合唱音乐会

  演出:北京市少年宫合唱团

  曲目:快步舞曲 丢丢铜 花树下 雅歌 我之前的那些人 春游

  你有麻烦了? 请赐予我们平安 不让任何人围着我转

  7月22日 周二 19:30 *童年拾趣

  美妙旋律 神奇节拍—法国里昂打击乐团儿童音乐会

  曲目:天方夜谭 贝加马斯克组曲选曲 鹅妈妈组曲选曲

  迪斯尼音乐:美女与野兽 小美人鱼 巴黎圣母院 海格力斯 阿拉丁

  宫崎骏电影音乐:天空之城 哈尔的移动城堡 幽灵公主 魔女宅急便 龙猫

  7月23日 周三 19:30 *戏曲古风

  国家京剧院•经典折子戏晚会

  折子戏:《杨门女将》《李逵探母》《三岔口》

  7月24日 周四 19:30 *名歌金曲

  炫舞节拍—德国 “神奇小子”五重奏音乐会

  演出:德国 “神奇小子”铜管打击乐五重奏

  曲目:烈火之舞 山巅的爵士会议 爱尔兰舞蹈 山的呼唤 沙滩上的爵士 日出

  康定情歌 心跳 快速和有趣 月亮的歌曲 小河淌水 午夜爵士 空物来声

  7月25日 周五 19:30 *民族瑰宝

  筝声里的古诗雅韵—王中山古筝名曲音乐会

  钢琴:计璐

  曲目:渔舟唱晚 秦桑曲 枫桥夜泊 暗香 云裳诉 望月 望秦川 水调子 临安遗恨

  7月26日 周六 14:00 *童年拾趣

  铜管小骑兵—世界经典管乐名曲音乐会

  演出:北京市少年宫管乐团 指挥:李美珠 尼克•史密斯 张洋

  曲目:加勒比海盗 草原夜色美 青春舞曲 歌唱祖国

  狗熊波尔卡 斗牛舞曲 学院庆典序曲 卧虎藏龙

  中途岛进行曲 印第安河 战歌 迪斯尼集成曲

  7月26日 周六 (咨询特价)

  草原赞歌—马头琴与蒙古长调原生态音乐会

  演出:音和琴思乐团

  7月27日 周日 10:00 *童年拾趣

  小雨姐姐的欢乐童话故事会:天鹅湖•白雪公主

  讲故事:小雨姐姐

  故事:天鹅湖 白雪公主 小动物睡觉的秘密 救救青蛙

  7月27日 周日 19:30 *辉煌名团

  圆舞曲之夜—施特劳斯经典名曲交响音乐会

  演出:北京交响乐团 指挥:彼得•古斯

  曲目:蓝色多瑙河 春之声圆舞曲 皇帝圆舞曲 醇酒,女人与歌圆舞曲

  蝙蝠序曲 闲聊波尔卡 新拨弦波尔卡 香槟波尔卡 中国的加洛普舞

  7月28日 周一 19:30 *戏曲古风

  中国评剧院:传统评剧《花为媒》

  主演:王丽京 李妮 王平 李金铭 郑祥振 杜志刚 茹桂林

  齐天一 田冬青 李春梅 逯安斌 李慧 郭鹭

  7月29日 周二 19:30 *民族瑰宝

  琵琶行—吴玉霞琵琶名曲赏析音乐会

  独奏/主讲:吴玉霞

  吟唱:谢琳 箜篌:吴琳 配音:李羚瑞 电子管风琴:张亚达

  使用琵琶:现代琵琶,仿唐五弦琵琶,仿明燕尾式琵琶、凤尾式琵琶

  曲目:春江花月夜 十面埋伏 风戏柳 新翻羽调绿腰

  品弄 行行重行行 灯月交辉 月儿高 春雨 思春

  7月30日 周三19:30 *大师名家

  金色的号角—经典管乐名曲音乐会

  演出:赵瑞林教授与刘洋教授 携中央音乐学院师生铜管重奏团

  曲目:亨利•曼奇尼:小象漫步 英格•路易斯:舞台上的爵士

  亨德尔:水上音乐 格什温:波吉与贝丝

  克莱斯波:布鲁克纳练习曲

  7月31日 周四 19:30 *辉煌名团

  蓝色多瑙河—世界经典名曲交响音乐会

  演出:中国歌剧舞剧院交响乐团 指挥:李飚

  曲目:蓝色多瑙河 春之声圆舞曲花之圆舞曲 匈牙利舞曲 法兰多拉舞曲

  无忧无虑波尔卡 闲聊波尔卡 雷电波尔卡 农夫波尔卡 铁匠波尔卡

  乡村骑士间奏曲 进行曲展览会 旱天雷 可爱的巴西

  8月1日 周五 19:30 *戏曲古风

  菊苑撷芳—北京京剧院•传统京剧经典名段晚会

  剧目:《霸王别姬》《贵妃醉酒》《坐宫》《挡马》选段

  8月2日 周六 19:30 *名歌金曲

  今夜无人入睡—世界经典歌剧片段赏析音乐会

  演出:中国歌剧舞剧院歌剧团

  曲目:今夜无人入睡 斗牛士之歌 为艺术为爱情 晴朗的一天

  饮酒歌 爱情像一只自由的鸟 春风为何唤醒我 赛维利亚老城墙旁

  花之歌 我心花怒放 熊熊火焰在燃烧 你赢得了诉讼

  女人善变 普罗旺斯陆地和海洋 漫步街上 笑之歌 告别时刻

  8月3日 周日 14:00 *名歌金曲

  天使之音—中外名曲佳作合唱音乐会

  演出:北京巴罗克室内合唱团 指挥:王琳琳 钢琴:朱镭

  曲目:菊花台 思念 绿袖子 音乐,多么迷人的艺术 另类乡村

  云飞天不动 阳关三叠 三个妹儿三 练声曲

  8月3日 周日 19:30 *名歌金曲

  辉煌德意志—德国乌尔姆青年交响管乐团音乐会

  演出:德国乌尔姆青年交响管乐团 指挥:约瑟夫•克里斯特

  曲目:威尔第:歌剧《茶花女》精选 基姆斯巴尼:帕格尼尼幻想变奏曲

  弗库达:文艺复兴舞 伯恩斯坦:《西城故事》选曲

  阿尔弗雷德•里德:阿美尼亚舞曲1号

  8月4日 周一 19:30 *大师名家

  蓝色狂想曲—以色列钢琴家拉米•巴尔尼弗独奏音乐会

  曲目:格什温:蓝色狂想曲 巴赫:C大调托卡塔与赋格曲

  贝多芬:“热情”奏鸣曲 肖邦:降A大调波兰舞曲

  皮亚佐拉:天使之歌 布宜诺斯艾利斯之冬 再见父亲 自由探戈

  8月5日 周二 19:30 *名歌金曲

  威尼斯狂欢节—世界经典手风琴名曲音乐会

  演出:北京市少年宫佰笛手风琴乐团 指挥:陈伟亮 纪宇辰

  曲目:威尼斯狂欢节 狩猎波尔卡 特别快车波尔卡 幻想波尔卡 暴风雪

  华尔兹玛祖卡 沃尔塔瓦河 俄罗斯舞曲 西贡小姐 西区故事

  康定情歌 小戏迷 童谣 蜗牛与黄鹂鸟 茉莉花

  8月6日 周三 19:30 *民族瑰宝

  花好月圆—中国民乐金曲音乐会

  演出:中国歌剧舞剧院民乐团

  曲目:花好月圆 梁祝 龙腾虎跃 茉莉芬芳 牧民新歌 夜深沉

  渔舟唱晚 十面埋伏 走马灯 赛马 青春舞曲

  8月7日 周四 19:30 *戏曲古风

  北方昆曲剧院:昆曲《西厢记》

  主演:王丽媛 邵峥 马靖 白晓君 曹文震 张鹏 肖宇江

  8月8日 周五 19:30 *民族瑰宝

  且弹且谈—章红艳弹拨组合重奏音乐会

  曲目:阳春白雪 春江花月夜 金蛇狂舞 江南春 龙船

  送我一支玫瑰花 土耳其进行曲 弹词韵 京韵悠悠

  8月9日 周六 14:00 *童年拾趣

  小百灵在歌唱—世界名歌童声合唱音乐会

  演出:北京春天童声合唱团 指挥:苏丹娜

  曲目:我们是春天 装扮蓝色的地球 大地的衣裳 地球大合唱

  夜曲 鳟鱼 夜莺 动物园机器猫 小乌鸦 梅花小鹿 小伙伴

  春笋 甘露 南屏晚钟 美丽的夏牧场

  8月9日 周六 19:30 *辉煌名团

  越来越好—中国广播说唱团•新作品相声小品晚会

  演出:随风 王彤 蒋诗萌 聂歆颜 李鸣宇 宋宁 李伟建 武宾

  高晓攀 尤宪超 陈曦 张小斐 刘全刚 刘惠 刘全和 刘全利

  节目:相声:为您喝彩 如何是好 欢歌笑语 数字与生活

  小品:我的低碳生活 坑爹 兄弟拍电影

  8月10日 周日 10:00/14:00 *童年拾趣

  开心木偶乐园:格林童话大型木偶剧《糖果屋历险记》

  演出:中国木偶艺术剧院

  故事:讲述一对小兄妹生动曲折、引人入胜的奇幻之旅!亨特儿和格蕾

  特儿去森林里采蘑菇,一不小心迷了路,走进了一座漂亮的蛋糕

  魔法屋。其实魔法屋是邪恶的老巫婆施魔法变出来的!小兄妹能够

  战胜老巫婆,回到爸爸妈妈身边吗?……

  8月10日 周日 19:30 *大师名家

  梦回西班牙—感动世界的吉他金曲音乐会

  演出:北京爱乐吉他室内乐团:王震 赖康康 张凯 王楚婷

  曲目:西班牙随想曲 卡农 从卡提斯到哈瓦那 序奏与方当戈

  风姿卓越的爱情之女 路易斯•阿隆索的舞蹈

  自由探戈 假面舞会 夜晚的马拉加 望春风 缪斯女神

  8月11日 周一 19:30 *名歌金曲

  美丽琴音—琥珀四重奏浪漫夏夜音乐会

  演出:琥珀四重奏:小提琴:宁方亮 苏雅菁 中提琴:戚望 大提琴:杨一晨

  曲目:莫扎特:“狩猎” 弦乐四重奏,K458 雅克布•盖得:《茨冈探戈》

  德•法雅:西班牙舞曲 勃拉姆斯:弦乐四重奏 Op.51 No.2

  皮亚佐拉:天使之舞 遗忘 猫王:温柔的爱我 王立平:葬花吟

  8月12日 周二 19:30 *名歌金曲

  夏日里的巴洛克风情—羽管键琴、维奥尔琴与木笛音乐会

  木笛:埃娃•勒珍娜 羽管键琴:牧真之

  大提琴/维奥尔琴:布兰特•威斯克 小提琴:朱安•普拉纳

  曲目:音乐之娱 帕凡舞曲

  巴赫:D大调竖琴与羽管键琴奏鸣曲

  D大调维奥尔琴与羽管键琴奏鸣曲

  G大调小提琴与通奏低音奏鸣曲

  8月13日 周三 19:30 *大师名家

  单簧管之夜—最具影响力的单簧管名曲音乐会

  单簧管:泰德•莱恩 加博尔•瓦尔加 马库斯•兰德尔 帕维尔•维尼特基

  房博然 斯蒂芬•费尔米尔施 马丁•施潘根贝格

  劳拉•鲁伊兹•费雷斯

  钢琴:安娜•维尼茨基

  曲目:韦伯:行板与匈牙利回旋曲 阿诺德:小奏鸣曲

  伯恩斯坦:单簧管奏鸣曲 罗西尼:引子,主题与变奏

  威尔第:《茶花女》幻想曲 米约:丑角

  弗朗茨•克拉玛:降E大调双单簧管协奏曲

  8月14日 周四 19:30 *大师名家

  梦幻竖琴之夜—竖琴经典名曲音乐会

  竖琴:王冠 石琴 等

  曲目:胡桃夹子组曲选曲 鹅妈妈组曲选曲 西班牙舞曲

  玫瑰人生 清泉 圆舞曲 阿拉伯风格舞曲等

  8月15日 周五 19:30 *辉煌名团

  相遇《卡门》—中国电影乐团交响音乐会

  演出:中国电影交响乐团 指挥:刘峥

  曲目:比才:歌剧《卡门》(音乐会版,四幕)

  柴科夫斯基:斯拉夫进行曲 海顿:降E大调小号协奏曲

  8月16日 周六 10:00/14:00 *辉煌名团

  杂技小精灵—中国杂技团专场演出

  演出:中国杂技团

  节目:集体空竹芭蕾 集体车技 双人技巧 单手顶 对手顶

  地圈 滚杯 球技 草帽 蹬伞 滑稽互动

  8月16日 周六 19:30 *名歌金曲

  魔笛—莫扎特歌剧经典选段音乐会

  男高音:王杨 男中音:王东隽 男低音:梅杰

  花腔女高音:甘露露 女高音:周媛媛 钢琴/讲解:张佳林

  曲目:莫扎特:歌剧《魔笛》《费加罗的婚礼》

  《唐璜》《后宫诱逃》《牧人王》选段

  8月17日 周日 14:00 *童年拾趣

  小动物交响大派对—小朋友喜欢的交响名曲音乐会

  演出:北京青少年爱乐乐团 指挥:邵紫绶

  曲目:小美人鱼 白雪公主 狮子王主题曲《永恒》

  美女与野兽 粉红豹《猫》序曲 与狼共舞 金蛇狂舞

  马刀舞曲 马和跳蚤 养鸡场 大象 羊毛剪子咔咔响

  8月17日 周日 19:30 *民族瑰宝

  梅花三弄—古典印象国乐坊•中国民乐金曲音乐会

  古筝:范玮卿 琵琶:缪晓琴 二胡:孔伟娟

  中阮:耿慧 笛子:张辉 主持:张方鸣

  曲目:梅花三弄 古典印象 夜深沉 妆台秋思 剑器 梧桐月 西楚霸王 木兰战意

  8月19日 周二 19:30 *戏曲古风

  北京市河北梆子剧团:《秦英征西》

  主演:王洪玲 张树群 金民合 王贺超 刘朝云 魏爽 王贺超

  葛文田 马 郭砚夫 王振辉 安喜乐 董志伟 李秀朵

  8月20日 周三 19:30 *辉煌名团

  田园诗情—欧陆经典交响曲音乐会

  演出:中国歌剧舞剧院交响乐团 指挥:林木森

  曲目:贝多芬:科里奥兰序曲 德沃夏克:第八交响曲

  古诺:芭蕾组曲,选自歌剧《浮士德》

  8月21日 周四 19:30 *名歌金曲

  最炫和声—拉美风情合唱音乐会

  指挥:玛利亚•圭南多(委内瑞拉)

  演唱:和谐之声合唱团

  曲目:地球累了 安达露琪亚 嗨!朋友 孤独的树 迷路的小鸟 神圣的祈祷 圣诗

  8月22日 周五 19:30 *民族瑰宝

  春江花月夜—中国民乐传统名曲音乐会

  演出:中国广播民族乐团 音乐指导:张高翔

  曲目:春江花月夜 庆典序曲 小河淌水 康定情歌 丝绸之路

  8月23 日 周六 14:00/19:30 *童年拾趣

  缤纷色彩 纯美天籁—西班牙童声合唱团音乐会

  演出:西班牙童声合唱团 指挥:巴西利奥•阿斯图雷兹

  曲目:致海星 狂欢节之歌 雾啊雾 收割者 两颗心 巴斯克游戏

  女巫的派对 魔法咒语 彩虹 人到中年 伟大而荒凉的海岸

  拍拍手 萨米人传统歌曲 光芒四射

  8月24日 周日 19:30 *名歌金曲

  诗意中国•永恒雅歌—经典名歌音乐会

  男高音:范竞马 女高音:张怡 钢琴:陈敏

  演奏:中国爱乐乐团弦乐四重奏

  小提琴:陈允 颜柯 中提琴:毛新光 大提琴:关正跃

  曲目:踏雪寻梅 春思曲 思乡 海韵 玛依拉 叫我如何不想他

  玫瑰三愿 渔光曲 梅娘曲 奉献 明天 问 听雨

  8月25日 周一 19:30 *名歌金曲

  千与千寻—世界经典动漫大屏幕视听交响音乐会

  演出:中国电影交响乐团 指挥:刘峥

  曲目:天空之城 千与千寻 龙猫 哈尔的移动城堡 悬崖上的金鱼姬

  马达加斯加 玩具总动员 卑鄙的我 飞屋环游记 冰河世纪 料理鼠王

  汽车总动员 疯狂原始人 小鸡快跑 超人总动员 怪物史瑞克

  8月26日 周二 19:30 *大师名家

  恋上黑白键—钢琴名师吴迎邵丹双钢琴音乐会

  曲目:莫扎特:双钢琴协奏曲 肖斯塔科维奇:小协奏曲

  普罗科菲耶夫:芭蕾舞曲《灰姑娘》组曲 普朗克:双钢琴乐曲三首

  8月27日 周三 19:30 *名歌金曲

  牧歌—中外名歌合唱音乐会

  演出:中国建设银行爱乐合唱团 指挥:夏小汤

  曲目:牧歌 天路 掀起你的盖头来 光荣与梦想 西域情歌 大青藏 猎人合唱

  思乡 等你到天明 昨日重现 绿袖子 闲聊波尔卡 希伯来奴隶合唱

  8月28日 周四 19:30 *名歌金曲

  金色旋律—中外经典名曲交响管乐音乐会

  演出:敦善交响管乐团 指挥:王战

  曲目:久石让:《千与千寻》音乐精选 比才:《卡门》组曲

  克劳德•史密斯:喜悦 克劳德-米歇尔•勋伯格:西贡小姐

  台湾民谣:满山春色 板桥查某

  8月29日 周五 14:00/19:30 *辉煌名团

  乘着歌声的翅膀—世界名歌童声合唱音乐会

  演出:中国交响乐团附属少年及女子合唱团

  指挥:杨鸿年 杨力

  曲目:乘着歌声的翅膀 让我们荡起双桨 自由飞翔 快乐猎鸟歌

  有趣的童谣 唱脸谱 你能听到吗?八只小鹅 撒哩啰 马刀舞曲

  8月30日 周六 14:00 *童年拾趣

  小小琴童•快乐登台—孩子们的音乐派对音乐会

  钢琴:宝宝 贝贝(12岁) 小提琴:陈盛宇(10岁)

  童高音:刘珅(13岁)

  8月30日 周六 19:30 *民族瑰宝

  丛林邂逅—宋飞从教15周年师生二胡音乐会

  二胡:宋飞

  曲目:火—彩衣姑娘二泉映月 蒙风 炫动 慢三六

  花儿为什么这样红 乡恋 优雅的波萨 角鲨

  8月31日 周日 14:30 *辉煌名团

  走进芭蕾—中央芭蕾舞团•经典芭蕾集萃

  演出:中央芭蕾舞团

  8月31日 周日 19:30 *辉煌名团

  打开艺术之门2014暑期艺术节闭幕式晚会

  演出:中央芭蕾舞团

  (于秀莲)

分享到:
】【打印繁体】【投稿】 【关闭】【评论】 【返回顶部
[上一篇]黄玉芹推EP《小尘埃》 唱作女声清.. [下一篇]夏令营 2014 艺术 打开之门”8大1..

相关栏目

热门文章

·艺术节 2014 演出 打开艺术之门”暑期日..
·实录:张楚郭志凯大谈特定年代泡妞手法
·文成公主 拉萨王莉赴彩排 《》亮相雪顿节
·阿鲁阿卓亮相《我为歌狂》首战获认可
·成长岁月 歌曲 影响郭志凯:中我的10首
·艺术节 长城 爱情郑钧献唱 分享秘诀
·《和声》二选一赛制残酷 老萧泣不成声
·梦幻 汶川阿斯根随心连心回乡 《》送祝愿

最新文章

·文成公主 拉萨王莉赴彩排 《》亮相雪顿节
·艺术节 长城 爱情郑钧献唱 分享秘诀
·成长岁月 歌曲 影响郭志凯:中我的10首
·艺术节 2014 演出 打开艺术之门”暑期日..
·实录:张楚郭志凯大谈特定年代泡妞手法
·阿鲁阿卓亮相《我为歌狂》首战获认可
·《和声》二选一赛制残酷 老萧泣不成声
·乐谷音乐节全阵容歌单公布 30小时嗨唱

推荐文章